• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко требует суда присяжных

    Опубликовано: 2011-06-24 13:14:09

    Сегодня Юлия Тимошенко потребовала суда присяжных для рассмотрения дела по газовому соглашению.

     

    Она напомнила, что ее политическая сила подала проект, который регулирует деятельность суда присяжных, пишет korrespondent.net.

     

    "Поэтому я предлагаю сделать перерыв, а Президенту, который имеет большинство в парламенте и заявляет о демократии, принять этот закон и продолжать рассмотрение дела судом присяжных, чтобы вернуть доверие к украинскому правосудию", - передает ее слова 5 канал.

     

    Также она поддержала ходатайство ее защитника Сергея Власенко о перенесении заседания в другое помещение.

     

    Напомним, что 24 июня в 9:00 начался судебный процесс над бывшим премьер-министром Украины, лидером партии Батьківщина Юлией Тимошенко по "газовому делу".

     

    Немногим ранее сообщалось, что Тимошенко заявила отвод судье. Обращаясь к судье, она заявила, что "вы марионетка Администрации Президента".

     

    Однако Печерский районный суд отказал Юлии Тимошенко и ее защите в отводе судьи Родиона Киреева.

     

     * * *

     

    Как сообщалось, в БЮТ прогнозируют обвинительный приговор суда и арест Тимошенко в августе.

     

    Напомним также, что Президент Украины Виктор Янукович заявил, что заинтересован в том, чтобы в Украине не было "процесса Тимошенко", однако убежден в открытости судебного рассмотрения уголовных дел против нее.

     

    Сама Тимошенко утверждает, что приговор суда по газовому делу уже есть, и его написали в Администрации Президента Украины.

     

     * * *

     

    В апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко уголовное дело по "газовым контрактам" 2009 года по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий).

     

    Согласно информации Генпрокуратуры, Тимошенко, превышая служебные полномочия при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, причинила государству убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

     

    Прямую трансляцию заседания можно посмотреть на 5 канале, а также на интернет-странице телеканала.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.