• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутатам на проживание добавили 1 млн. грн.

    Опубликовано: 2011-06-21 11:53:35

    Вестник госзакупок сообщает, что на услуги по проживанию народных депутатов Украины и членов их семей в гостинице «Украина», расположенной на ул. Институтской в центре столицы, Верховная Рада выделит 1,073 млн. грн.

     

    Миллион из госбюджета должен обеспечить проживание нескольких семей народных избранников в гостинице «Украина» в течение всего 2011 года, говорится в объявлении о проведении этой закупки Управлением делами Верховной Рады, пишет delo.ua.

     

    Член парламентского комитета по вопросам регламента и депутатской этики Валерий Камчатный уточнил «ДЕЛУ», что в гостинице над Крещатиком живут «до 10 депутатов со своими семьями».

     

    Напомним, большинство народных депутатов, которые не имеют собственного жилья в столице, администрация парламента поселила в гостиницу «Киев» поблизости Верховной Рады. В ней проживает приблизительно 120 народных избранников, что стоило госбюджету в 2010 году приблизительно 20 млн. грн.

     

    По словам Камчатного, проживание части депутатов с семьями в гостинице «Украина», которая подчинена не Верховной Раде, а Государственному управлению делами при президенте, - это не прихоть парламентариев. «Изначально депутатов размещали в этих двух гостиницах, но потом по ряду причин основную часть переселили ближе к Верховной Раде - в «Киев». При этом несколько номеров в «Украине» за Верховной Радой все-таки сохранилось", - говорит нардеп.

     

    Напомним, на обеспечение деятельности ВР в 2010 году было выделено 850 млн. грн.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.