• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи может в любой момент лишиться власти

    Опубликовано: 2011-06-16 11:38:32

    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что лидер Ливии Муаммар Каддафи может лишиться своей власти в любой момент.

     

    "Это может произойти уже завтра, а может занять еще некоторое время. Мы должны быть готовы к такому развитию событий", - сказал он в интервью британской газете The Guardian.

     

    По мнению генсека НАТО, после падения режима Каддафи, лидирующую роль в определении будущего Ливии должна взять на себя ООН, пишет korrespondent.net.

     

    "Обычно ООН требуется три месяца для того, чтобы провести планирование переходного периода в той или иной стране. Но пока мы не видим большой активности ООН в данном направлении", - подчеркнул Фог Расмуссен.

     

    Ранее лидер ливийской революции Муаммар Каддафи на встрече с главой ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым сообщил, что готов к немедленным переговорам с НАТО и представителями Бенгази о будущем Ливии, но покидать свою страну не намерен.

     

    1 июня Североатлантический Альянс продлил операцию против режима Муаммара Каддафи как минимум до конца сентября. Между тем генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал международное сообщество готовиться к периоду после ухода полковника.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.