• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС заморозил счета Каддафи

    Опубликовано: 2011-06-07 20:41:00

    Европейский союз принял решение заморозить счета 6 организаций, контрлируемых портами Ливии. Решение было принято в свете «тяжелой ситуации в стране», говорится в заявлении Евросоюза.

     

    Между тем авиация НАТО предприняла традиционную бомбардировку Триполи. Бомбы обрушились на казармы народной гвардии Каддафи в районе Баб аль-Азизия. Информации о погибших и раненых пока не поступало, сообщает Reuters.

     

    Между тем повстанцы развивают наступление в районе города Яфран на юго-западе Ливии. При поддержке сил НАТО они опрокинули части, верные Каддафи, вышли на равнину и движутся на север, пишет delo.ua.

     

    Пока силы Переходного совета ведут перестрелку с солдатами ливийской армии, мировые державы спорят о том, кто станет посредником в переговорах между Триполи и Бенгази. Сегодня днем представитель президента России в Бенгази Михаил Маргелов заявил, что Россия готова помочь ливийцам создать площадку для диалога.

     

    О готовности выступить в роли посредника заявляет также Китай. Представители Пекина также ведут переговоры как с повстанцами в Бенгази, так и с представителями Каддафи. Сегодня в Пекин для переговоров с министром иностранных дел Китая Ян Цзечи прибыл министр иностранных дел правительства в Триполи Абделати аль-Обейди.

     

    Представители Переходного совета в Бенгази стремятся заручиться поддержкой организаций, однако в некоторые структуры им пока войти не удалось. Некоторое время назад Переходный совет запросил у ОПЕК разрешение послать на заседание организации своего представителя, однако ответа так и не получил. Сегодня было объявлено, что Переходный совет своего представителя на заседание ОПЕК отправлять не будет.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.