• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров считает газовые соглашения с Россией обременительными

    Опубликовано: 2011-06-07 20:16:40

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что газовые соглашения с Россией обременительны для украинской экономики. Об этом он сказал в ходе заседания украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, которое проходит в Москве (Россия).

     

    "Мы глубоко убеждены, что действующее соглашение не отвечает реалиям сегодняшнего дня и является достаточно обременительным для украинской экономики", - подчеркнул Азаров.

     

    Он отметил, что Украина надеется на то, что по вопросу пересмотра газовых соглашений удастся найти взаимовыгодные решения. Азаров снова подчеркнул, что Украина является самым крупным покупателем газа и транзитным перевозчиком российского газа в страны Европы, пишет delo.ua.

     

    При этом он отметил, что проблем в расчетах за газ между Украиной и Россией нет.

     

    Как сообщалось, в конце апреля министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко спрогнозировал, что до сентября Украина и Россия смогут найти компромисс по пересмотру контракта на поставку природного газа в Украину, договорившись о снижении цены.

     

    По данным министерства, в 1 квартале цена российского газа для Украины составляла 263,89 доллара за тыс. куб. м, во 2 квартале она повысилась до 295,6 долларов за тыс. куб. м (297 долларов, по данным НАК "Нефтегаз Украины"). По прогнозам Минэнерго, в 4 квартале она превысит 400 долларов за тыс. куб. м

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.