• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выплатит компенсации фермерам за эпидемию кишечной палочки в овощах

    Опубликовано: 2011-06-07 19:43:43

    Европейский Союз может выплатить компенсации на общую сумму в 150 млн. евро фермерам, чей бизнес пострадал от эпидемии кишечной палочки E.coli

     

    Об этом сообщил член Европейской Комиссии Джон Далли, отвечающий за вопросы здравоохранения, на встрече министров сельского хозяйства стран ЕС.

     

    При этом Далли подчеркнул, что эпидемия кишечной палочки не требует принятия мер на европейском уровне. «Я подчеркиваю, что эпидемия ограничена географически и охватывает область вокруг Гамбурга, поэтому нет смысла принимать меры на европейском уровне», - приводит его слова британская телерадиокорпорация ВВС.

     

    Далли также призвал власти стран ЕС не распространять непроверенную информацию об источниках эпидемии. «Важно, чтобы местные власти не торопились давать информацию об источнике информации до того, как она будет подтверждена научно. Это сеет страхи и создает проблемы для фермеров», - сказал он.

     

    Тем временем власти Испании требуют от Германии полной компенсации убытков, которые понесли фермеры из-за не соответствовавших действительности обвинений в распространении кишечной палочки E.coli. Ущерб испанских фермеров составляет 225 млн. евро в неделю, говорится в сообщении, пишет delo.ua.

     

    Между тем число заразившихся кишечной палочкой E.coli достигло 2,4 тыс. человек. 21 житель Германии и один житель Швеции стали жертвами заболевания. Источник инфекции до сих пор не выявлен.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.