• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против Тимошенко возбудят еще одно дело

    Опубликовано: 2011-06-01 12:38:51

    Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин допускает возможность возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в связи с закупкой вакцин во время эпидемии гриппа в стране в ноябре 2009 года.

     

    "Уголовное дело о махинациях в Министерстве здравоохранения уже завершено. Если следователю поступят материалы Орегонского суда США или другие официальные материалы по этому поводу, уголовное дело в отношении Тимошенко, которое касается машин "скорой помощи" и других злоупотреблений в Минздраве, может быть возобновлено.При достаточности оснований может быть возбуждено еще одно уголовное дело", - сказал Ренат Кузьмин, выступая в парламенте в среду, пишет delo.ua.

     

    Он также не исключил, что эти уголовные дела могут быть объединены в одно производство и следствие по делу о злоупотреблениях при закупке машин "скорой помощи" может быть возобновлено.

     

    "Это касается дела о машинах "скорой помощи", возможно, дела, связанного с Киотским протоколом, но это никоим образом не может быть связано с делом о газовых контрактах", - отметил первый замгенпрокурора.

     

    Ранее сегодня депутаты из фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" покинули зал заседаний Верховной Рады в знак протеста против заслушивания парламентом информации о расследовании уголовных дел против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко от первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина, а не генпрокурора Виктора Пшонки.

     

    Парламентарии вышли из зала после того, как Кузьмин вышел за трибуну и начал знакомить депутатов с соответствующей информацией.

     

    Во время выступлений депутатов в начале заседания представители БЮТБ настаивали на предоставлении информации по делам Тимошенко именно Пшонкой.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.