• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко согласна сесть в тюрьму только при одном условии

    Опубликовано: 2011-05-26 12:38:44

    Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что никакие рейтинги не стоят отказа от свободы. Об этом говорится в ее сообщении, размещенном на ее личном сайте.

     

    "Никакие рейтинги не стоят потери даже одного дня свободы, и это касается не только политиков, это касается каждого нормального человека" - пишет Тимошенко.

     

    При этом она допускает, что если бы ей было известно, что ценой ее ареста в Украине воцарится счастье, она бы согласилась, пишет delo.ua.

     

    "Если бы мне было известно, что ценой моего ареста Украина волшебным образом будет освобождена от нынешнего криминального режима и в стране воцарится счастье, то я бы, наверное, согласилась. Игра стоила бы свеч", - отмечает Тимошенко.

     

    Однако, по ее словам, арест наоборот минимизирует шансы на такой результат, а говорить о поднятии рейтинга путем пребывания в тюрьме могут только те, кто там не бывал и не знает, что такое тюрьма.

     

    Напомним, 25 мая ряд политических экспертов, в числе которых директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, политтехнолог Олег Покальчук, глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, заявил, что Тимошенко заинтересована в том, чтобы мера пресечения в отношении ее была изменена с подписки о невыезде на арест.

     

    24 мая по решению суда Генеральная прокуратура задержала Тимошенко, взяв под стражу, для проведения следственных действий.

     

    При этом решение суда предусматривало возможность изменения меры пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на арест.

     

    Однако после 7-часового допроса Тимошенко была освобождена из-под стражи.

     

    В тот же день Генпрокуратура завершила расследование дела против лидера "Батьківщини" и предъявила ей обвинение в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.