• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура хочет арестовать Тимошенко

    Опубликовано: 2011-04-28 20:09:49

    Из-за того, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко затягивает следственные действия Генпрокуратура может сменить меру пресечения – подписку о невыезде – на более строгую.

     

    Напомним, сегодня на 10 часов в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры для предъявления обвинения повторно была вызвана Юлия Тимошенко.

     

    Вчера Тимошенко и ее защитник, как утверждает Генпрокуратура, сорвали проведение следственных действий, пишет delo.ua.

     

    Сегодня же Тимошенко появилась без защитника и сообщила, что участвовать в следственных действиях без него не будет, сообщает пресс-служба ГПУ.

     

    "На попытки следователя разъяснить ей требования уголовно-процессуального законодательства, регулирующего порядок проведения следственных действий с участием защитника, последняя без разрешения следователя покинула Генпрокуратуру", - говорится в сообщении.

     

    Поведение Тимошенко прокуратура расценивает как "умышленное затягивание следствия по делу, сознательное невыполнение ею процессуальных решений следователя".

     

    В связи с этим, Генеральная прокуратура Украины напоминает Тимошенко, что в отношении нее избрана мера пресечения - подписка о невыезде. В случае, если избранная мера пресечения не обеспечивает выполнения процессуальных решений, она может быть изменена, согласно требованиям закона, на более строгую.

     

    Юлию Тимошенко и ее защитника уже в третий вызывают в Генпрокуратуру на 15.00 29 апреля 2011 года.

     

    Следует указать, что бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко уже третий месяц содержат в СИЗО, чтобы он там ознакомился с материалами своего уголовного дела.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.