• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фирташ займется сельским хозяйством

    Опубликовано: 2011-04-19 18:30:42

    Глава Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк договорился с известным украинским бизнесменом, акционером банка «Надра» Дмитрием Фирташем о возобновлении производства на заводе по переработке сои ЗАО «Каховка Пром-агро» (Новая Каховка).

     

    Николай Костяк сообщил, что на возобновление производства понадобится не больше месяца, а в объемах производство будет больше, чем раньше.

     

    Как сообщалось ранее, представители «Каховка Пром-Агро» заявляли о попытке рейдерского захвата предприятия банком «Надра». Как сообщил партнер юридической фирмы «IMG Partners», в 2006 г. банк выступил партнером по софинансированию открытия нового завода по производству специальных комбикормов, предоставив кредитную линию предприятию на сумму около 190 млн. грн. В августе 2009 г. банк инициировал досрочное погашение кредитов, пишет delo.ua.

     

    В свою очередь, банк «Надра» заявил, что «Каховка Пром-Агро» в течение 2009-2010 гг. не обслуживало предоставленный банком кредит и отказалось подписать соглашение о реструктуризации долга.

     

    ЗАО «Каховка Пром-Агро» основано в 2006 г. Предприятие специализируется на выращивании зерновых и технических культур, на производстве нерафинированного масла.
    «Каховка Пром-Агро» ввело в эксплуатацию маслоэкстракционный завод в Новой Каховке в апреле 2009 г.

     

    По данным Системы раскрытия информации на фондовом рынке Украины, 100% акций ЗАО владеет компания Dancroft Holdings Limited (г. Никосия, Кипр).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.