• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Львова встретили Януковича пикетом

    Опубликовано: 2011-04-11 13:49:13

    Во Львове несколько десятков представителей Всеукраинского объединения Свобода, а также представители партии За Украину! проводят акцию протеста в связи с приездом Президента Украины Виктора Януковича.

     

    Протестующие проводят пикет у въезда на улицу Пастернака во Львове, на котором расположено здание Дворца культуры работников Львовской железной дороги, где проходит расширенное заседание регионального комитета по экономическим вопросам под председательством главы государства, пишет korrespondent.net.

     

    Сотрудники милиции преграждают пикетчикам дорогу к самому Дворцу культуры, поэтому пикет проходит приблизительно в 120 м от входа в здание. Также правоохранители перекрыли все подъезды и подходы к Дворцу культуры железнодорожников. Милиционеров около 50-60 человек и где-то столько же - сотрудников милиции особого назначения Беркут.

     

    Около 30 пикетчиков смогли прорвать милицейский кордон и в настоящее время находятся у тыльной стороны здания Дворца культуры. Ранее при попытке участников пикета прорваться непосредственно к Дворцу произошла короткая потасовка между ними и сотрудниками милиции.

     

    Пикетчики скандируют "Ганьба!", "Слава Україні", "Янукович, отдай Табачника" (глава Минобразования Дмитрий Табачник) . Также они держат плакат "Остановите банду судей на службе у рейдеров".

     

    Напомним, Янукович посещает Львовскую область с рабочим визитом. Президент планирует ознакомиться с ходом подготовки аэропорта и стадиона к проведению Евро-2012, а также провести расширенное заседание регионального комитета по экономическим вопросам, на котором будет обсуждаться развитие спортивной и туристической инициативы в контексте реализации национального проекта Олимпийская надежда - 2022.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.