• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий эксперт предлагает отменить визовый режим между ЕС и Украиной на время Евро-2012

    Опубликовано: 2011-04-05 16:12:55

    Исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики доктор Райнер Линднер считает, что необходимо приостановить визовый режим между ЕС и Украиной на время Евро-2012.

     

    Один из руководителей влиятельной немецкой структуры утверждает: Украина неспособна до начала Евро-2012 выполнить все требования, выдвинутые ЕС в качестве обязательных условий для установления безвизового режима между Европейским союзом и Украиной, пишет korrespondent.net.

     

    "Давайте решимся на следующий, смелый шаг и приостановим действие визового режима для украинцев на время проведения ЧЕ по футболу, или, как минимум, отменим консульские сборы за оформление виз. Если не удастся достичь согласия в рамках ЕС, то инициативу в этом вопросе должна взять на себя Германия", - заявил Линднер.

     

    По словам Линднера, "наша конечная цель - это отмена визового режима... Чемпионат Европы поможет нам построить новые мосты между Германией, ЕС и Украиной. Позитивным сигналом мог бы стать безвизовый режим для жителей Украины на время проведения Евро".

     

    Ранее вице-премьер Украины Борис Колесников призывал Польшу разрешить болельщикам пересекать государственную границу на основании официальных билетов на матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, сообщает пресс-служба Кабинета Министров. 

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.