• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи тайно провел переговоры с Великобританией

    Опубликовано: 2011-04-01 17:11:12

    Газета The Guardian сообщила, что режим Муаммара Каддафи провел секретные переговоры с британскими властями.

     

    По данным издания, в Великобританию с этой целью был направлен Мохаммед Исмаил - один из ближайших помощников сына ливийского лидера, Саифа аль-Ислама.

     

    О том, что Исмаил недавно побывал в Лондоне, газете стало известно от источников в британском правительстве, пишет korrespondent.net.

     

    The Guardian отмечает, что поездка Исмаила стала, вероятно, одним из этапов переговоров между ливийскими чиновниками и Западом, с помощью которых ливийский режим в последние недели пытается найти выход из сложившейся в стране ситуации.

     

    Из материала The Guardian следует, что важную роль в этих переговорах играют сыновья Муаммара Каддафи, которые, по словам источников в их окружении, рассматривают в том числе возможность вывести из игры своего отца, чтобы не допустить радикальной смены власти в стране.

     

    Информация о тайных переговорах помощника Каддафи с британцами попала в прессу на следующий день после того, как в Великобританию прилетел министр иностранных дел Ливии Муса Куса. Он прибыл из Туниса 30 марта, заявил британским властям, что покинул свой пост, и попросил убежища.

     

    В настоящее время Кусу, как сообщает The Guardian, допрашивают сотрудники британской разведки.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.