• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фомин рассказал, зачем Кучме американский адвокат

    Опубликовано: 2011-03-30 14:03:21

    Адвокат Игорь Фомин заявляет, что американский адвокат Алан Дершовиц, которого пригласил экс-президент Украины Леонид Кучма, будет в группе защиты.

     

    "На сегодняшний день этот вопрос еще не обсуждался, в какой он (Дершовиц) будет роли. Он будет однозначно в группе защиты", - сказал Фомин. Он заявил, что пока не изучался вопрос о возможности допуска Дершовица "непосредственно к уголовному делу", пишет korrespondent.net.

     

    Он считает, что Кучма пользуется услугами Алана Дершовица, чтобы привлечь внимание мировой общественности: "Это звезда адвокатуры. Я считаю, что его роль имеет очень большое значение, потому что мы знаем как работает наша система правосудия и как работает наша система правоохранительных органов - это просто, мягко говоря, критичная работа".

     

    "То есть, то, что сейчас происходит, слабо подходит под понятие законности. Я думаю, что основная роль американского адвоката - это привлечь внимание и все-таки (заставить - ред.) выполнять требования закона", - заявил Фомин.

     

    По его словам, участие американского адвоката не позволит суду проигнорировать доказательную базу защиты Кучмы. "Если у нас будут доказательства, чтобы они не были проигнорированы, чтобы они были предоставлены и общественности и суду… И чтобы суд не мог не услышать доказательств", - сказал он.

     

    Напомним, ранее Кучма сообщил журналистам, что еще не встречался с новым американским адвокатом. В тот же день он заявил, что его интересы представляют два украинских адвоката - Игорь Фомин и Михаил Киселевич.

     

    Сегодня, 30 марта, Фомин заявил, что Генпрокуратура вынесла постановление, по которому он отведен от защиты Кучмы, поскольку в рамках этого уголовного дела Фомин оказывал юридическую помощь бывшему начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу в 2003 году.

     

    ***

     

    Алан Дершовиц - профессор Гарвардской юридической школы, известный своим участием в резонансных уголовных делах.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.