• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин не ожидал возбуждения дела против Кучмы

    Опубликовано: 2011-03-22 16:07:18

    Спикер Верховной Рады Владимир Литвин назвал неожиданным возбуждение уголовного дела против бывшего президента Украины Леонида в связи с убийством журналиста Георгия Гонгадзе, но просит не связывать это с политическим давлением на себя.

     

    "Я владею той информацией, которую черпаю из СМИ. Должен сказать , что это прозвучало достаточно неожиданно", - сказал Литвин на пресс-конференции во вторник в Киеве, отвечая на вопрос, как он может прокомментировать возбуждении дела против Кучмы и не считает ли он это способом политического давления на себя, пишет korrespondent.net.

     

    "Я хотел бы исключить постановку Вашего вопроса в плоскости давления", - отметил спикер.

     

    При этом Литвин подчеркнул, что считает неэтичным давать какие-либо комментарии. "С этической точки зрения я не считаю нужным давать комментарии и оценки", - заключил Литвин, который возглавлял администрацию президента Кучмы в то время, когда произошло убийство Гонгадзе.

     

    Ранее СМИ распространили комментарий народного депутата Тараса Черновола о том, что возбуждение уголовного дела против Кучмы возникло неслучайно сразу после заявления Литвина о необходимости проверить, кто стал владельцем Укртелекома. По его мнению, это жесткое напоминание спикеру, "чтобы не лез в бизнес-дела семьи".

     

    Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура будет рассматривать все версии о причастности высших должностных лиц к убийству Гонгадзе, в том числе и Литвина.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.