• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Император Японии призывает свой народ не терять самообладание

    Опубликовано: 2011-03-16 14:25:39

    Император Японии Акихито призвал свой народ не терять самообладание и продолжать поддерживать друг друга, как это было до сих пор.

     

    "Я получаю телеграммы со всего мира с выражением соболезнований в связи с постигшим нашу страну бедствием. В этих телеграммах я чувствую, что народы других стран душой находятся вместе с пострадавшими. Из-за границы я получаю также выражения уважения, которое вызывает достойное поведение японцев, их самообладание и способность к взаимопомощи и поддержке друг друга", - сказал император Японии.

     

    Он выразил благодарность силам самообороны, полиции, пожарным, иностранным спасателям и специалистам, которые в сложнейших условиях продолжающихся сильных подземных толчков ведут работы по спасению и оказанию помощи в пострадавших районах, пишет korrespondent.net.

     

    "Число погибших день ото дня увеличивается, и мы не знаем, сколько человек стали жертвами. Я молюсь за спасение их всех", - сказал Акихито.

     

    Император отметил, что тяжело переживает за людей в пострадавших районах, которые вынуждены жить в условиях холода, нехватки продовольствия, воды, топлива. Монарх также обратился и к тем, кто ведет работы на аварийной АЭС Фукусима-1, с призывом приложить все свои силы, чтобы не допустить ухудшения ситуации.

     

    Напомним, землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1. Землетрясения привели к авариям и сбоям в работе на ряде японских АЭС.

    По последним данным, число погибших в результате стихии достигло 4 тысячи 164 человек. Общее количество погибших и пропавших без вести превысило 12 тысяч человек.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.