• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев: целью развития России является свобода для всех

    Опубликовано: 2011-03-03 16:14:21

    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что целью развития России является свобода для всех, так как нация не может держаться на закрученных гайках.

    "Нельзя откладывать свободу на потом и нельзя бояться свободного человека, который каким-то неадекватным образом распорядится своей свободой. Это путь в тупик. Во-вторых, политические и социальные преобразования должны быть продуманными, рациональными, постепенными, но неуклонными", - сказал глава Кремля, выступая на конференции, посвященной годовщине отмены крепостного права, пишет korrespondent.net.

    "Надо помнить о том, что государство является не целью развития, а инструментом развития, и только включение всего общества в эти процессы может дать правильный, положительный эффект, и только в этом случае мы имеем шансы на успех", - считает Медведев.

    Кроме того, подчеркнул он, нация является "живым организмом, а не машиной для воспроизводства господствующих идей".

    "Она не может держаться на закрученных гайках, и очевидно также то, что избыточно суровые порядки, избыток контролеров обычно ведет не к торжеству добра, а если выражаться современным стилем, не к победе над коррупцией, а к ее усилению, не к развитию системы, не к повышению качества управления, а к деградации этого управления. Поэтому крайне важно давать обществу шансы для самоорганизации", - заявил российский лидер.

    "Свобода от страха, от унижений, от бедности, от болезней, свобода для всех - такова, на мой взгляд, и наша сегодняшняя цель развития. При этом это непросто высокие слова, это на самом деле потребность любого разумного и современного человека. Это может облекаться в различную словесную оболочку, но именно об этом мы думаем практически каждый день", - указал Медведев.

    Напомним, ранее президент РФ заявлял, что каждое демократическое государство должно развиваться по своему уникальному пути, а также призвал развитые страны не навязывать другим свои схемы развития. Также по мнению Медведева, для России неприемлем тезис о неудаче сосуществования различных культур.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.