• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович создаст благоприятные условия для инвесторов

    Опубликовано: 2011-02-17 17:12:34

    Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что одной из самых важных целей в рамках реформ, которые проводятся сейчас в стране, является создание благоприятных условий для инвесторов.

    Как сообщает пресс-служба Президента Украины, В.Янукович подчеркнул, что развитие любого государства невозможно без привлечения средств как национальных, так и иностранных инвесторов. Без них также невозможно реализовать выбранную Украиной инновационно-инвестиционную модель развития.

    Глава государства напомнил, что Украина обладает огромными сырьевыми ресурсами, а перспективы углубления их переработки являются и в самом деле поистине "колоссальными", пишет news.liga.net.

    Президент подчеркнул, что Украина - инвестиционно привлекательное государство. Но необходимо создавать мотивации для инвесторов, важнейшими из которых является стабильность в стране, прозрачность ее экономики, эффективная политика дерегуляции, "которая снимает бюрократические барьеры на пути продвижения инвестиций". "Это все то, что мы должны делать в ближайшее время", - резюмировал глава государства.

    Напомним, по данным Госкомстата, в 2010 году в экономику Украины иностранными инвесторами вложено $5986,0 млн. прямых инвестиций.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.