• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий: я не просил у Израиля политического убежища

    Опубликовано: 2011-02-10 10:20:37

    Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что не просил политического убежища у Израиля.

    Об этом он заявил в интервью 5 каналу.

    "Я действительно был в Грузии. В Израиле я не был, политического убежища не просил", - сказал Черновецкий, комментируя слухи в СМИ, связанные с его отсутствием в Украине, пишет korrespondent.net.

    По его словам, он живет в Киеве, но в последнее время много путешествовал, в частности, по Европе. При этом Черновецкий подчеркнул, что тратил на поездки только свои деньги.

    Черновецкий: В Израиле я не был, политического убежища не просил.

    Также он отметил, что всегда был в курсе происходящего в Киеве, в частности, контролировал повестку дня в Киевсовете, подписывал решения, то есть, выполнял свои обязанности.

    На вопрос ведущего, не боится ли он политических преследований, мэр Киева ответил: "Думаю, что нет ни одного известного политика, который бы не боялся, не ожидал каких-либо политических преследований".

    Черновецкий: Думаю, что нет ни одного известного политика, который бы не боялся, не ожидал каких-либо политических преследований.

    "Еще больше я боюсь за своих детей, внуков. Хочу, чтобы они жили в Украине и не имели из-за меня никаких проблем", - добавил Черновецкий.

    Стоит отметить, что  7 января глава Департамента Евразии и Центральной Европы Пинхас Авиви в своем комментарии порталу IzRus заявил, что о возможности принять Черновецкого в Израиле слышит в первый раз.

    4 февраля украинские СМИ сообщили, что мэр Киева Леонид Черновецкий якобы обратился к властям Израиля с просьбой предоставить ему либо политическое убежище, либо вид на жительство. В последующие 24 часа новость перепечатали многие израильские интернет-ресурсы.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.