• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокат Данилишина объяснил, почему Чехия предоставила ему политическое убежище

    Опубликовано: 2011-01-20 14:03:06

    Адвокат Богдана Данилишина Игорь Фомин сообщил, что решение чешского суда о предоставлении его подзащитному политического убежища в Чехии обжалованию не подлежит.

     

    "Решение суда на данный момент не может быть обжаловано, его невозможно было обжаловать даже в день вынесения решения суда, потому что участником этого процесса был только Богдан Данилишин. Он конечно отказался от этого права. То есть в тот же день, 13 января, это решение вступило в свою законную силу. Оно не может быть обжаловано ", - заявила адвокат Данилишина.

     

    Он также рассказал о нарушениях в деле экс-министра, из-за которых чешский суд оправдал его подзащитного и предоставил ему политическое убежище, пишет korrespondent.net.


     
    Фомин считает, что главное доказательство того, что дело было сфабриковано заключается в том, что за два рабочих дня, после того как было открыто уголовное дело, Данилишина обвинили в систематическом игнорировании вызовов к следователю, а на третий день по решению суда он был объявлен в международный розыск.


     
    "В основу решения по данному делу лег анализ проведенных следственных действий и судебных решений на территории Украины. Прежде всего то, что уголовное дело в отношении Данилишина было возбужденно 5 августа прошлого года, это был четверг, а уже 9 августа, это вторник, через два рабочих дня, он был объявлен в международный розыск за то, что постоянно не является на вызов к следователю. Бесспорным является факт, что его не могли бы вызвать к следователю даже один раз, и он никак не мог нарушить свои обязательства по возбужденному уголовному делу за 2 рабочих дня. В среду решением суда он был объявлен в международный розыск ", - рассказал адвокат Данилишина.

     

    Как сообщалось, 13 января стало известно, что Чехия предоставила политическое убежище экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину.

     

    Напомним, в августе 2010 года Данилишин был объявлен в международный розыск по обвинению в нанесении государству убытков на 13,9 млн гривен.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.