• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС может заморозить отношения с Украиной

    Опубликовано: 2011-01-13 13:11:17

    Еврокомиссар по расширению ЕС Штефан Фюле предупредил президента Украины Виктора Януковича о том, что Брюссель может заморозить отношения с Украиной.

     

    По данным FT, в ЕС обеспокоены процессом отхода Украины от демократических ценностей.

     

    Газета отмечает, что Фюле фактически поддержал заявление США относительно обеспокоенности преследованием украинской оппозиции и ограничением свободы прессы в Украине.

     

    "Еврокомиссар фактически подтвердил, что ЕС готовит документ с оценкой политической ситуации в Украине, когда сказал о нежелании говорить сейчас на тему каких-либо последствий, которые могут наступить, если Украина отойдет от демократии", - пишет издание.



    Financial Times также обращает внимание на достаточно обтекаемую реакцию Фюле, когда журналисты и иностранные инвесторы в Киеве назвали ему факты отказа команды Януковича расследовать проявления коррупции среди своих союзников, которые прямо способствуют взяточничеству и бюрократизму действующей власти, пишет korrespondent.net.

     

    Как сообщалось, комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле во время недавнего визита в Киев предостерег власти Украины от применения уголовного законодательства в политических целях.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.