• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ассандж считает, что суд над ним должен стать достоянием прессы

    Опубликовано: 2011-01-12 14:58:50

    Основатель скандального сайта WikiLeaks Джулиан Ассандж считает, что его заявления и детали судебного заседания должны стать достоянием прессы. Как заявил создатель WikiLeaks журналистам, в ходе суда, который состоится в начале февраля этого года, будет рассматриваться ряд важных вопросов.

     

    Напомним, что слушания по делу Дж.Ассанджа, который обвиняется шведской прокуратурой в преступлениях сексуального характера, состоятся 7 и 8 февраля 2011г. в Лондоне. Стокгольм добивается выдачи Дж.Ассанджа для продолжения судебного разбирательства в Швеции, пишет top.rbc.ru.

     

    Основатель WikiLeaks обвиняется в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, совершенных в Швеции. Между тем многие указывают на политический характер его преследования. Дж.Ассандж является создателем известного сайта, выступающего за прозрачность международной политики. На интернет-ресурсе периодически публиковались скандальные материалы о войне в Ираке и Афганистане, была рассекречена переписка американских дипломатов с Госдепом США.

     

    Между тем, по мнению адвокатов австралийца, их клиенту может грозить заключение в американской тюрьме для террористов Гуантанамо и даже смертная казнь в случае экстрадиции Дж.Ассанджа в США.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.