• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко заявил о нарушениях при его задержании

    Опубликовано: 2010-12-27 20:15:37

    Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о том, что во время его задержания были допущены нарушения.

    Об этом он сказал в интервью интернет-изданию Украинская правда.

    "Во всяком случае, ко мне, во-первых, не был допущен адвокат с момента задержания. Во-вторых, мне не дали с ним связаться. Мне не вручили постановление и не объяснили, почему избрана такая мера пресечения. У нас этих документов на руках нет", - сказал экс-министр, отвечая на вопрос, задержали ли его незаконно, пишет korrespondent.net.

    Кроме того, по словам Луценко, следователь сообщил ему устно, что он задержан по делу об отравлении в 2004 году кандидата в Президенты Виктора Ющенко, однако не дал никаких документов на руки, чтобы экс-министр не имел возможности обжаловать задержание.

    "И они дважды не приносили материалы в суд, чтобы тянуть время. А потом за два дня закрыли следствие, чтобы сделать невозможным заседание. Сейчас избрана такая же тактика", - сказал он.

    Помимо этого, Луценко опроверг обвинения Генеральной прокуратуры в том, что он затягивал процесс ознакомления с материалами уголовного дела, по которому были выдвинуты обвинения, отметив, что ежедневно читал по 150 страниц материалов дела, и в связи с тем, что ему было отказано в предоставлении документов в установленном порядке, а также в их фотофиксации, вынужден был их конспектировать.

    "Ночью почесались, проконсультировались и решили написать в заявлении задним числом, что я что-то там нарушаю при чтении дела", - сказал экс-министр.

    Луценко также подчеркнул, что не пытался скрыться от следствия и выехать из страны, и сообщил, что его содержат в изоляторе Службы безопасности Украины, в стандартных условиях.

    Как сообщалось, Печерский районный суд изменил меру пресечения Луценко с подписки о невыезде на содержание под стражей на срок до 27 февраля.

    Адвокат Луценко Игорь Фомин намерен обжаловать решение суда об изменении меры пресечения его подзащитному с подписки о невыезде на содержание под стражей до 27 февраля.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.