• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко нарушил требования подписки о невыезде

    Опубликовано: 2010-12-27 20:08:39

    Пресс-служба Генпрокуратуры Украины сообщила, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко не явился к следователю и нарушил требования подписки о невыезде.

    "Позиция основывается на том, что обвиняемый не появлялся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде", - говорится в сообщении.

    При этом в ГПУ напомнили, что Луценко и его бывшему водителю Леониду Приступлюку 13 декабря предъявлено окончательное обвинение в разворовывании государственного имущества в особо крупных размерах на сумму 360 тыс. грн, а также превышении служебных полномочий и использование поддельных документов, пишет korrespondent.net.

    Кроме того, в отношении бывшего министра возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 3 ст. 364 УК Украины (превышение власти и злоупотребление служебным положением).

    Напомним, что сегодня Печерским районным судом по предоставлению следователя в особенно важных делах Генеральной прокуратуры Украины избрана мера пресечения в виде содержания Луценко под стражей.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.