• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович о драке в ВР

    Опубликовано: 2010-12-17 14:52:37

    Президент Украины Виктор Янукович осуждает происшествие в Верховной Раде.

     

    Об этом он сказал на совместной с Президентом Венгерской Республики Палом Шмиттом пресс-конференции в Киеве.

     

    По словам Януковича, он неоднократно говорил и сегодня повторяет, что выступает категорически против, чтобы в парламенте когда-либо применилась физическая сила.

     

    "В конце концов, пришло время политикам уже договориться и повысить уровень политической культуры со всех сторон", - считает Янукович.

     

    При этом он добавил: "К сожалению, эта проблема пока существует в Украине, и я к ней отношусь очень отрицательно".

     

    Напомним, вчера вечером, 16 декабря, в сессионном зале парламента произошла массовая драка между представителями Партии регионов и депутатами фракции БЮТ, которые блокировали трибуну и президиум парламента, протестуя против возбуждения уголовного дела против Юлии Тимошенко.

     

    По предварительным данным, в драке пострадали пятеро депутатов-оппозиционеров, двое из них находятся в тяжелом состоянии. БЮТ-Батьківщина заявила, что обратится в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против депутатов от Партии регионов, пишет korrespondent.net. 

     

    Сегодня, 17 декабря, стало известно, что прокуратура Печерского района Киева проводит проверку по факту драки, которая произошла вечером 16 декабря в Верховной Раде.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.