• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукивч не боится WikiLeaks

    Опубликовано: 2010-12-08 18:31:41

    Замглавы Администрации Президента Анна Герман прокомментировала скандал, связанный с утечкой переписки между посольствами США и Госдепартаментом и заявила, что у президента Виктора Януковича нет двойных стандартов, а значит и боятся ему нечего.

     

    Так, Герман, отвечая на вопрос, повлияет ли утечка на отношения Украины и США, сказала: "Я не думаю. Мир становится прозрачным. Мир становится открытым. США - страна, которая говорила об этом больше всех".

     

    При этом замглавы она подчеркнула, что нынешнее руководство страны не боится каких-либо данных, которыми может располагать скандальный ресурс.

     

    "То, что говорят представители нынешней власти в разговорах тет-а-тет, не отличается от официальной позиции нашего государства и тех людей, которые у власти. У Президента нет раздвоения личности. Так же и мои коллеги из Администрации. У нас есть позиция - мы ее говорим как в частных, так и в официальных разговорах. У нас нет двойных стандартов", - отметила Герман.

    При этом она добавила, что "если нет двойных стандартов, то и нечего бояться, а если нечего бояться, то и не нужно тревожиться о том, что что-то может всплыть". "Боятся те, у кого двойные стандарты. Нынешней власти бояться нечего. Другое дело, что могут раскрыться некоторые детали периода оранжевой власти - это другое дело, но это уже не наши проблемы", - резюмировала Герман.

     

    Напомним, cайт WikiLeaks обнародовал десятки тысяч конфиденциальных американских дипломатических сообщений. В депешах есть информация и об Украине, пишет korrespondent.net.

     

    Народный депутат  Тарас Чорновил заявил, что утечка данных о переписке между посольствами США и Госдепартаментом может компрометировать Президента Виктора Януковича.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.