• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Елена Лукаш объяснила, почему Янукович ветировал Налоговый кодекс

    Опубликовано: 2010-12-01 14:21:06

    Первый замглавы Администрации Президента Елена Лукаш сообщила в интервью Украинской службе Би-би-си, что вето Президента на Налоговый кодекс будет состоять из двух частей - юридической и экономической.

     

    "Ветируется весь Налоговый кодекс и ветируется второй закон, который принят в связи с принятием Налогового кодекса и который регулирует права предпринимателей в этом государстве и возможности государства относительно сбора налогов", - заявила Лукаш. 

     

    Она также рассказала о том, каким образом положения принятого Налогового кодекса нарушают Конституцию Украины, пишет korrespondent.net.

     

    "Конституция провозглашает принцип презумпции невиновности. Это значит, что никто не может быть признан правонарушителем до решению суда. К сожалению, Налоговый кодекс этот принцип отменяет, и нормы записаны таким образом, что априори налогоплательщик является виновным. Более того, именно налогоплательщик должен доказывать налоговой, что он не нарушил действующее законодательство", - добавила она.

     

    Лукаш также отметила, что вето Президента на Налоговый кодекс будет состоять из двух частей - юридической и экономической. "Вето Президента будет состоять из двух частей (условно). Это экономическая часть и правовая, юридическая часть. Мы сможем увидеть текст в четверг, но парламент будет рассматривать как экономические требования Президента, так и правовые", - заявила она.

     

    Напомним, первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова сообщила, что АП в среду-четверг опубликует поправки, внесенные в Налоговый кодекс.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.