• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Украина не будет вступать в Единое экономическое пространство

    Опубликовано: 2010-11-19 17:42:06

    Премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге в Санкт-Петербурге заявил, что Украина не ведет переговоры о вступлении в Единое экономическое пространство.

     

    "Мы на сегодняшний день таких переговоров не ведем", - сказал Азаров, отвечая на вопрос о том, ведет ли Украина переговоры о вступлении в ЕЭП.

     

    При этом премьер отметил, что Украина принимала участие в заседании Евразийского экономического сообщества в качестве наблюдателя и ознакомилась со всеми документами, которые подписывались этой структурой. Он добавил, что Украина с интересом ознакомилась со всеми документами, которые подписывались в пятницу, пишет korrespondent.net.

     

    Николай Азаров надеется, что создание зоны свободной торговли между странами СНГ будет способствовать "действительно свободной торговле" между государствами.

     

    Ранее Азаров заявил, что Россия не ставила Украине условие вступить в таможенный союз в рамках ЕЭП, создаваемого Россией, Беларусью и Казахстаном, взамен на пересмотр газовых соглашений.

     

    Россия уже отмечала интерес Украины к сотрудничеству в рамках интеграционных объединений на территории СНГ, в том числе Таможенного союза и Единого экономического пространства.

     

    Единое экономическое пространство (ЕЭП) должно заработать с 1 января 2012 года.

     

    Как сообщалось ранее, 19 декабря 2009 года Президенты России, Беларуси и Казахстана Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев договорились создать единое экономическое пространство (ЕЭП)  к 1 января 2012 года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.