• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр транспорта заявил, что будет сложно организовать полёты Януковича на работа

    Опубликовано: 2010-10-20 16:29:44

    Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко заявил, что будет сложно реализовать полеты Президента Виктора Януковича на работу на вертолете.

     

    "В Европе и в мире президенты пользуются для этих целей вертолетом… У нас теоретически это сделать возможно, но практически - это сложно", - заявил Ефименко.

     

    По словам министра, сложность заключается в том, что в Киеве нет ни одного здания с вертолетной площадкой, куда бы мог садиться такой вертолет. "В Киеве, по моим данным, нет ни одного дома с вертолетной площадкой, у нас такие дома не строятся", - отметил Ефименко.

     

    Он добавил, что над Киевом запрещен пролет, для этого нужно получать отельное разрешение Киевского городского совета и Министерства обороны, но для полетов Президента, если будет принято решение реализовать такую идею на практике, скорее всего, будет открыт коридор, пишет korrespondent.net.

     

    Ранее Янукович заявил, что в ближайшее время он откажется от поездок на автомобиле из резиденции Межигорье (Вышгородский район Киевской области) в Администрацию Президента и обратно, а будет использовать авиационный транспорт. По информации СМИ, один полет Януковича в Межигорье обойдется в тысячу долларов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.