• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович перешел на авиатранспорт

    Опубликовано: 2010-10-14 14:27:50

    Президент Украины Виктор Янукович решил в ближайшее время отказаться от поездок на автомобиле и добираться в Межигорье на авиационном траспорте.

     

    Об этом он заявил после интервью украинской службе Би-би-си.
     

    Информагентство отмечает, что после завершения интервью Президент сказал, что в ближайшее время откажется от поездок на автомобиле - "не будет ездить домой, в резиденцию Межигорье, будет использовать авиационный транспорт".

     

    Также Янукович подчеркнул, что в текущем году в Украине отремонтировано в два раза больше дорог, чем в прошлом, пишет korrespondent.net.

     

    "Безусловно, от магистральных автодорог нужно идти к второстепенным дорогам, нужно наводить порядок на сельских дорогах, в маленьких городах. Я вам говорю, что из года в год будет увеличение объемов строительства дорог, ремонта дорог и качества дорог. Этот вопрос поставлен жестко и я за это отвечаю", - резюмировал глава государства.

     

    В свою очередь, газета Дело выяснила, где над Киевом может летать Янукович.

     

    Как напоминает издание, в прошлом году в Киевской горадминистрации заявили, что готовы построить более 20 вертолетных площадок по всему городу. Впрочем, вразрез с планами КГГА идет постановление Кабинета министров от 2002 года, согласно которому вертолетные полеты над городом запрещены.

     

    Вместе с тем авиационный эксперт Сергей Никифоров утверждает, что эти требования расходятся с нормами Воздушного права. Так, по международному законодательству полет над городом разрешен на высоте более 300 метров, помимо взлетов и посадок.

     

    Несмотря на это, в Украине продолжают придерживаться норм отечественного законодательства. "На данный момент полеты в Киеве разрешены только вдоль Днепра", - уточняет депутат Киеврады Валерий Мошенский.

     

    Таким образом, официально посадка в пределах Киева разрешена на аэродроме Чайка, в аэропорту Киев, а также на заводе АНТК им. Антонова. Ранее еще одна вертолетная площадка находилась на территории Гидропарка, однако впоследствии она была закрыта.

     

    При этом за день до планируемого полета в Минтрансе необходимо заполнить соответствующую заявку. Кроме этого, возможен вариант оформления документа за несколько часов. Также для пролета вертолета над городом сейчас необходимо разрешение мэрии и СБУ.

     

    Количество посадочных мест для вертолетов в столице может увеличиться в ближайшей перспективе. Так, на сегодня Киеврада уже утвердила места для 17 вертолетных площадок. Правда, пользоваться ими смогут только медицинские службы и МЧС. На данный момент определены адреса для 9 площадок, которые будут располагаться вблизи медицинских учреждений, а также НСК Олимпийский и стадиона Спартак.



    Несмотря на ограничения, сегодня посадочные площадки для вертолетов появляются на крышах офисных центров и элитных жилых комплексов по инициативе строительных компаний и проектировщиков. Такие сооружения можно наблюдать на крышах зданий на Печерске, Оболонских Липках, Подоле, а также на Киевском городском центре сердца.

     

    Напомним, ремонт трассы, по которой ездит Янукович, стоит чуть дешевле, чем предусмотрено на ремонт всех дорог Киева в этом году.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.