• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КГГА огранисит проведение массовых акций в связи с Днем УПА

    Опубликовано: 2010-10-13 16:19:21

    Киевская городская государственная администрация (КГГА) через суд намерена ограничить проведение массовых акций на Майдане Незалежности 14 октярбря 2010 года.

     

    Как говорится в сообщении КГГА, 14 октября, в День Покрова Пресвятой Богородицы, в Украине отмечают годовщину создания Украинской повстанческой армии (УПА), а также День украинского казачества, пишет korrespondent.net.

     

    В КГГА поступили сообщения от организаций с заявками на проведение 14 октября массовых акций в центральной части города.

     

    В частности, отмечает пресс-служба, Коммунистическая партия Украины сообщила о намерении провести в центральной части города мероприятия "во исполнение закона Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг", а Всеукраинское объединение Свобода - о Марше за признание УПА.

     

    Также поступили ряд заявок от других общественных и партийных организаций: гражданской инициативы Мыколына сотня, Украинской народной партии, Славянской партии, Украинского Всемирного координационного совета, Конфедерации труда Украины и других.

     

    Заявленное количество участников - около 50 тысяч человек.

     

    "Почти все организаторы планируют провести свои мероприятия в центральной части Киева - на улице Крещатик и Майдане Незалежности", - отмечается в сообщении КГГА.

     

    Представители киевских властей и Главного управления МВД Украины в столице встретились с организаторами мероприятий и предложили им провести митинги в разных местах.

     

    В частности, представителям "правых" политических сил предложено провести акции по маршруту парк им. Т.Шевченко-ул.Владимировская-Софийская пл.-Михайловская пл. А представителям "левых" сил: Бессарабская площадь возле памятника Ленину, отмечается в сообщении.

     

    Однако, достичь компромисса с инициаторами массовых мероприятий не удалось. Поэтому КГГА обратилась в суд с просьбой ограничить проведение массовых акций на Майдане Независимости и Крещатике 14 октября.

     

    Напомним, в четверг, 14 октября, в Киеве Всеукраинское объединение Свобода проведет марш за признание Украинской повстанческой армии. Как сообщили в ВО Свобода, начало марша УПА запланировано на 16:00 в парке Тараса Шевченко.

     

    Одесский окружной административный суд запретил Всеукраинскому объединению Свобода проводить 14 октября в городе марш УПА.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.