• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров подпишет соглашение с ЕС об ассоциации

    Опубликовано: 2010-10-06 15:45:55

    Премьер-министр Украины Николай Азаров посетит Брюссель для обсуждения хода подготовки к подписанию соглашения с Европейским Союзом об ассоциации 13-14 октября.

     

    "С точки зрения подготовки соглашения об ассоциации работа ведется интенсивно. 13-14 октября состоится мой визит в Брюссель, где будем обсуждать детали подготовки этого соглашения", - сообщил Азаров на совместной пресс-конференции с премьером Финляндии Мари Кивиниеми.

     

    Азаров напомнил, что 22 ноября состоится саммит Украина - ЕС. Он подчеркнул, что Украина, безусловно, заинтересована в членстве в Евросоюзе и называет эту задачу приоритетом внешней политики, пишет korrespondent.net.

     

    "Уже одно это говорит об интенсивности контактов и о том, что мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы подписать это соглашение в как можно более короткие сроки", - сказал Азаров.

     

    Он также добавил, что Украина нуждается в поддержке в этом вопросе стран ЕС. В свою очередь премьер Финляндии отметила, что ее страна поддерживает Украину с точки зрения подписания соглашения с Евросоюзом об ассоциации и о свободной торговле.

     

    Напомним, сегодня, 6 октября, Президент Виктор Янукович во время встречи с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем сообщил, что Украина идет по пути интеграции с Европейским Союзом, по пути обретения членства в Евросоюзе.

     

    Он отметил, что на повестке дня сотрудничества с ЕС три основных вопроса - подписание соглашения об Ассоциации, создание всеобъемлющей зоны свободной торговли и подписание соглашения о безвизовом режиме. "22 ноября состоятся саммит Украина-ЕС и на этом саммите, я уверен, мы вплотную придвинемся к подписанию этих соглашений", - подчеркнул Янукович.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.