• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За отмену политреформы 2004 года проголосовали все 18 судей КС

    Опубликовано: 2010-10-01 13:09:52

    За решение об отмене политреформы 2004 года проголосовали все 18 судей Конституционного суда Украины, однако несколько судей приложили свои мнения.

     

    Об этом сообщил председатель КС Анатолий Головин при оглашении данного решения КС.

     

    Вместе с тем, он не сказал, сколько судей высказали такие мнения и не назвал их,  пишет korrespondent.net.

     

    В то же время народный депутат от фракции БЮТ Сергей Власенко сообщил журналистам, что таких мнений может быть два.

     

    "Как отметил председательствующий, есть отдельные мнения, я думаю, что отдельных мнений два, и счет – не 18-00 а 16-02", - отметил он.

     

    При этом депутат также отметил, что у него "есть допущения", кто их судей мог приложить мнения. В то же время Власенко отказался их назвать.

     

    Как известно, в пятницу КС признал неконституционным закон О внесении изменений в Конституцию Украины от 8 декабря 2004 года № 2222-ІV (так называемая политреформа 2004 года) в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия.

     

    "Конституционный суд исходит из того, что признание неконституционным закона 2222 в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия означает возобновление действия предыдущей редакции норм Конституции, которые были изменены, дополнены и исключены законом 2222", - говорится в решении КС.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.