• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович приказал не повышать цену на хлеб

    Опубликовано: 2010-08-09 19:28:56

    Президент Украины Виктор Янукович просит Сергея Тигипко не повышать цену на хлеб и хлебобулочные изделия. Об этом он сказал во время сегодняшней встречи с Тигипко, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    Президент напомнил о ситуации, сложившейся на днях в Черкасской области, когда один из хлебокомбинатов безосновательно поднял цену на свою продукцию. «Я просил бы вас вместе с коллегами провести соответствующую работу. Ни в коем случае нельзя безосновательно поднимать цены, и мы этого не позволим никому делать», – подчеркнул Янукович.

     

    Тигипко в свою очередь заверил Януковича, что в настоящее время правительство имеет возможность контролировать ценовую ситуацию. «Аграрный фонд финансируется хорошо, следовательно, есть возможность компенсировать из бюджета увеличение цены на зерно (если это произойдет) для предприятий, которые изготовляют хлебобулочную продукцию. Я также считаю, что на сегодня цены поднимать нельзя, потому что для этого нет оснований», – резюмировал вице-премьер-министр, пишет glavcom.ua.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.