• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе хотят построить жилой комплекс для украинских и российских моряков

    Опубликовано: 2010-07-27 13:20:58

    Севастопольские власти собираются построить жилой комплекс на 390 квартир, в котором будут жить семьи украинских и российских моряков.

     

    Об этом сообщил глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов на брифинге.

     

    Он отметил, что обратился с соответствующим предложением к премьер-министру Украины Николаю Азарову, который уже поставил вопрос строительства "дома дружбы" с российским коллегой Владимиром Путиным, будучи на переговорах в Москве, пишет korrespondent.net.

     

    По утверждению Саратова, поручения о подготовке соответствующего решения премьерами уже даны, но для начала строительства "дома дружбы" нужны постановления правительств двух стран.

     

    "Предполагается строительство большого дома, в котором будет 390 квартир. Для наших военнослужащих это большие цифры, поэтому будем делать все, чтобы строилось жилье", - сказал глава администрации.

     

    Ранее Саратов заявил, что администрация Севастополя не будет препятствовать приватизации служебного жилья военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации, однако для этого должно быть соответствующее решение российской стороны, и выработан механизм приобретения квартир в собственность.

     

    Напомним, что, по словам Саратова, без целевого изменения предназначения ряда земельных участков, находящихся в ведении Черноморского флота Российской Федерации, активное развитие Севастополя может стать невозможным.

     

    Как сообщалось ранее, в Севастополе планируют построить жилые кварталы на двух прибрежных участках в элитном микрорайоне Омега.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.