• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заявление бывшего президента Киргизии

    Опубликовано: 2010-06-15 18:34:13

    Южные области Киргизии полыхают в огне. Гибнут и страдают люди. Борьба за власть переросла в межнациональный конфликт. На наших глазах изнутри разрушается страна. Еще совсем недавно она считалась образцом межнационального согласия.



    Дорогие соотечественники!



    За нас наши проблемы никто не решит. Для стабилизации предстоит мобилизовать все внутренние силы. Акции силовых структур должны идти вровень с эффективными усилиями гражданского общества, действиями аксакалов, народными курултаями, методами народной дипломатии. Со своей стороны в этот критический период предлагаю в максимально полной мере включить авторитет духовных мусульманских лидеров. В дополнение к киргизскому духовенству можно было бы попросить о содействии со стороны духовных мусульманских лидеров из России, Узбекистана и Казахстана. Пользуясь своим влиянием, они могли обратиться с призывом к участникам конфликта бросить оружие, освободиться от злобы и ненависти и, наконец, на главной площади Оша собрать единоверцев и вознести общую молитву за мир и согласие. Ее услышат не только в Кыргызстане, но и во всем регионе Центральной Азии.



    В эти тяжелые дни я остаюсь со своим народом. Пусть в наш общий дом придут мир и межнациональное согласие.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.