• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве избыточное предложение персика

    Опубликовано: 2005-07-11 13:28:47
    Как сообщил Анатолий Яровой, специалист по мониторингу оптовых цен Проекта агарного маркетинга, на оптовом плодоовощном рынке "Фермер" в г. Киеве наблюдается избыточное предложение персиков. Килограмм наиболее красивых плодов стоит 5,5 грн., а персики среднего качества предлагаются по 4 грн/кг. Увеличенное предложение персиков специалисты связывают с поступлением на рынок персиков средних сроков созревания совпавшим с окончанием сезона "раннего" персика. Основные партии персика поступают из АР Крым и Одесской области. Напомним, что в этом году погодные условия, благоприятствовали сбору хорошего урожая персика, в отличие от прошлого года, когда много персиковых садов, особенно в Крыму, пострадали от заморозков.

    На рынке также присутствуют персики производства Греции, главное отличие которых от украинских - качественная упаковка. Упаковка также позволяет качественно представить фрукты и сохранить их в идеальном состоянии, что позволяет продавцам реализовывать их по 9 грн/кг.

    Справка ПАМ. Согласно данным официальной статистики, в Украине ежегодно собирается 25-32 тыс. тонн персика. Крупнейшими производителями персика являются АР Крым, Одесская, Херсонская области. При этом в удачные годы Крым производит до половины общеукраинского производства персика.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.