В Киеве избыточное предложение персика

11 июл, 13:28

Как сообщил Анатолий Яровой, специалист по мониторингу оптовых цен Проекта агарного маркетинга, на оптовом плодоовощном рынке "Фермер" в г. Киеве наблюдается избыточное предложение персиков. Килограмм наиболее красивых плодов стоит 5,5 грн., а персики среднего качества предлагаются по 4 грн/кг. Увеличенное предложение персиков специалисты связывают с поступлением на рынок персиков средних сроков созревания совпавшим с окончанием сезона "раннего" персика. Основные партии персика поступают из АР Крым и Одесской области. Напомним, что в этом году погодные условия, благоприятствовали сбору хорошего урожая персика, в отличие от прошлого года, когда много персиковых садов, особенно в Крыму, пострадали от заморозков.

На рынке также присутствуют персики производства Греции, главное отличие которых от украинских - качественная упаковка. Упаковка также позволяет качественно представить фрукты и сохранить их в идеальном состоянии, что позволяет продавцам реализовывать их по 9 грн/кг.

Справка ПАМ. Согласно данным официальной статистики, в Украине ежегодно собирается 25-32 тыс. тонн персика. Крупнейшими производителями персика являются АР Крым, Одесская, Херсонская области. При этом в удачные годы Крым производит до половины общеукраинского производства персика.

Информирует Проект Аграрного Маркетинга.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/20855.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua