• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • России советуют свыкнуться с тем, что Украина будет в НАТО

    Опубликовано: 2008-04-10 07:47:56

    Украина не будет вводить визовый режим в отношении граждан России в случае вступления в НАТО, заявил советник-посланник посольства Украины в РФ Леонид Осаволюк.

     

    «Со стороны Украины точно не будет введен визовый режим в отношении России. Я могу гарантировать, что визовый режим с нашей стороны не будет введен, если не будут введены определенные шаги другой стороной», сказал в эфире радиостанции Эхо Москвы Осаволюк.

    Он также заявил, что Украина продолжит платить России за газ пропорционально плате Москвы за транзит этого вида энергоресурсов через территорию Украины.

     

    «Мы будем платить пропорционально тому, сколько вы будете платить за транзит. Если тариф за транзитный газ и сам газ будет приближен к европейским ценам, то не думаю, что Украина здесь проиграет», заявил Осаволюк.

     

    Он также подчеркнул, что интеграция Украины в евроатлантические структуры является безальтернативной.

     

    «Пора потихоньку свыкаться с тем, что Украина будет в НАТО», сказал он.

     

    Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия предпримет все усилия с тем, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО.

     

    Источник газеты КоммерсантЪ в делегации одной из стран НАТО сообщил, что президент России Владимир Путин во время закрытого заседания Россия - НАТО высказал сомнение относительно легитимности государства под названием Украина.

     

    Источник: Корреспондент

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.