• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страна остро нуждается в профессионалах

    Опубликовано: 2007-10-17 15:49:18

    Для того, чтобы успешно трудоустроиться сегодня, необходимо не только предоставить диплом, но и иметь необходимую квалификацию – именно на это должна быть ориентирована современная система образования.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, об этом в эфире «5 канала» заявила заместитель министра труда и социальной политики Наталья Иванова.

     

    «Главная особенность сегодняшнего рынка труда – повышение требований к качеству рабочей силы. Не достаточно только иметь диплом, нужно еще и подтвердить квалификацию и умения, «отвечать требованиям работодателя».

     

     По мнению заместителя министра, общепринятое утверждение о том, что сегодня человеку с дипломом труднее найти работу, чем человеку без диплома, ошибочно.

     

    «Тяжелее найти работу не человеку с дипломом, а человеку, которому трудно подтвердить свои знания, человеку, у которого нет практических умений и навыков».

     

    По словам Наталии Ивановой, сегодня на рынке труда не хватает большого количества специалистов.

     

    «На рынке необходимы квалифицированные слесари, токари и сварщики. А потребность работодателей в сантехниках вдвое превышает количество тех, кто стоит на учете в службе занятости. В то же время необходимы высококвалифицированные специалисты, такие, как юристы, финансисты, дизайнеры, работники сферы образования и медицины».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.