• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила праздничного переедания

    Опубликовано: 2006-12-28 11:53:10

    Исследование Корнельского Университета\Cornell University показало, что среднестатистический человек более 200 раз в день принимает решения, связанные с едой и напитками: что, где, когда и сколько покупать, есть, пить и выбрасывать. В результате, многие решения такого рода принимаются на «автопилоте» - люди просто не задумываются об этом. Результатом становится переедание и ожирение.

     

    Чтобы не причинить вреда талии и здоровью во время праздников, авторы исследования дают следующие рекомендации:

     

    - На вечеринках всегда стоит располагаться подальше от накрытого стола.

     

    - Использовать маленькие тарелки и чашки. Едоки, пользующиеся малоразмерной тарой, съедают и выпивают на 60% меньше, чем любители больших тарелок и бокалов.

     

    - Не есть печенье, крекеры, сушки, конфеты и пр. прямо из пакета. Если человек выкладывает все эти лакомства на тарелку, то он съедает на 134 калории меньше.

     

    - Оценивать свои возможности. Можно отказаться от закуски, чтобы отдать должное десерту.

     

    - За столом полезнее всего сидеть рядом с едоком, который кушает наиболее медленно. Следует использовать подобного соседа, в качестве примера для подражания. Еду стоит начинать последним, после каждого глотка или укуса, следует класть вилку или ставит бокал.

     

    - Лучше попробовать понемногу от каждого блюда.

     

    - Использовать правило «половины». Половину тарелки всегда должны занимать овощи - мясу, рыбу и иным калорийным блюдам должна доставаться вторая половина. Информацию об этом опубликовал журнал Environment and Behavior.

     

    Washprofile

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.