• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саддам Хусейн будет казнен в течении 30 дней

    Опубликовано: 2006-12-26 19:42:07

    Высший апелляционный суд Ирака во вторник подтвердил смертный приговор, вынесенный Саддаму Хусейну 5 ноября текущего года в ходе слушания по делу о массовом убийстве жителей шиитской деревни Ад-Дуджейль в 1982 году, передает ЛIГА.net.

     

    Как передает "Associated Press", сегодня на пресс-конференции Верховный судья Ареф Шахин подчеркнул: "Приговор должен быть приведен в исполнение в течение 30 дней... Начиная с завтрашнего дня, любой день может стать днем казни".

     

    Напомним, С.Хусейн, его сводный брат, экс-глава иракской разведки Барзан ат-Тикрити и бывший судья Аввад аль-Бандар 5 ноября были приговорены к повешению по делу об убийстве жителей шиитской деревни Ад-Дуджейль в 1982 году. 3 декабря адвокаты приговоренных подали апелляцию на вынесенный вердикт. Защитники уже не раз заявляли, что не рассчитывают на удовлетворение своей апелляции.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.