• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст повысил статус областных управлений

    Опубликовано: 2006-12-09 10:21:29

    Министерство юстиции реорганизовало областные управления юстиции. Об этом сообщила пресс-служба Минюста. Согласно сообщению, министр юстиции Александр Лавринович вчера подписал приказ, которым реорганизовал Главные управления юстиции областей, Киева и Севастополя, сообщает mignews.

     

    По словам Лавриновича, в результате реорганизации повышен статус органов юстиции на областном уровне, в результате чего областные управления юстиции стали главными управлениями юстиции в областях. По его мнению, это повлияет на общую организацию системы юстиции, а также на уровень сотрудничества с институтами власти, представленными в регионах.

     

    Министр подчеркнул, что повышенный статус управлений юстиции предусматривает и повышение ответственности за обеспечение на соответствующем уровне предоставления специальных юридических услуг гражданам. Среди направлений, на которые сегодня поступает больше всего жалоб и обращений граждан, Лавринович назвал работу нотариата и Государственной исполнительной службы.

     

    В частности, нотариат за 2 года стал по количеству жалоб наиболее проблемным участком юстиции, а в системе исполнительной службы существует несколько дел, возбужденных как против отдельных госисполнителей, так и против самой Государственной исполнительной службы.

     

    Ранее Лавринович критиковал реорганизацию Государственной исполнительной службы в госдепартамент при Минюсте, поскольку это дало негативный результат.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.