• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • М. Чечетов обвинил «Нашу Украину» в «политике двойных стандартов»

    Опубликовано: 2006-12-07 18:15:40

    Продолжающееся противостояние  между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем выявило интересный факт: оппозиция, которая, по идее, должна была бы безоговорочно поддерживать лидера «помаранчевых» во всех вопросах, делает это далеко не всегда.

     

    В этом контексте особо показательным оказался даже не процесс вчерашнего принятия бюджета, а голосование по Закону «О перечне объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году». Как известно, накануне в ходе совещания с предпринимателями Президент публично просил внести в перечень объектов, которые будут приватизироваться в 2007 году, два крупных предприятия  - ОАО «Одесский припортовый завод» и ОАО «Укртелеком».

     

    А когда это было сделано, выяснилось, что Президент зря рассчитывал на поддержку «оранжевой» оппозиции. В результате закон «О перечне объектов государственной собственности» был принят минимальным количеством голосов и фактически благодаря фракции Партии регионов, которая отдала за него 186 голосов, а также Социалистической партии Украины, отдавшей 29 голосов. От Блока Юлии Тимошенко  «за»  проголосовало всего 5 депутатов и от "Нашей Украины" – только 2.  

     

    Комментируя результаты голосования, бывший глава  Фонда государственного имущества Украины, народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов не преминул упрекнуть  «нашеукраинцев» в непоследовательности. «Везде расписываются в любви к Президенту, а когда он лично предлагает поддержать приватизацию этих объектов, они голосуют против. Это называется: «в пику», - сказал депутат.  «А ведь Президент  -  лидер помаранчевых сил. И они же его подставляют. К чему эта  политика двойных стандартов?» В то же время народный депутат заявил, что со стороны коалиции будет сделано все, чтобы приватизация объектов, которые вошли в список  приватизируемых  в 2007 году по предложению Президента, прошла успешно.

    Елена Петрив Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.