• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганск может остаться без скорой помощи

    Опубликовано: 2006-12-07 07:21:00

    Скорая помощь Луганска требует срочной реанимации. Хроническое недофинансирование привело к тому, что нет возможности ремонтировать машины, покупать оснащение и удерживать персонал, сообщает НТН.

     

    Врач подстанции скорой помощи Василий Цикунцов пояснил: «Тяжело. После вызова хочется приехать в теплое помещение, а приезжаем в холодное. Конечно, и по кварталам Жовтневого района такое положение везде».

     

    Служба не получает полного финансирования. Ремонтировать автопарк и спецоснащение нет возможности. По словам фельдшера Виктора Бабулина, «врачи работают стеклянными шприцами. У нас разовых практически нет. Только выдается для детского населения. Все остальное работаем стеклянными шприцами. Приезжаем на вызов и спрашиваем: шприцы разовые сеть? На этих стеклянных шприцах иголки такие тупые, что уколоть их практически невозможно».

     

    За последний месяц из «скорой» уволились 5 врачей. В местном бюджете на эту службу средств больше нет. Чиновники уверяют: машины скорой не остановятся, на бензин деньги найдут. Так заместитель Луганского городского совета заявил, что часть средств придется взять в долг, для того, чтобы закрыть декабрь месяц.

     

    А где найти деньги на другие проблемы «скорой», чиновники пока не знают. Надеются на бюджет следующего года.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.