• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина меняет свой внешнеполитический курс - Коваль

    Опубликовано: 2006-12-05 11:33:57

    Народный депутат Вячеслав Коваль считает, что после того, как премьер осуществил первый свой заграничный визит в Москву, а второй – в Брюссель, и высказался там относительно внешнеполитических ориентиров Украины, стало понятно, что внешнеполитический вектор Украины меняется.

     

    По словам депутата подтверждением этому может служить и неконституционная отставка Тарасюка, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «И визит Януковича в США это подтверждает. Украинская диаспора бойкотирует визит премьера. Верней, Януковичу самому нечего сказать украинской диаспоре. В Вашингтоне премьер-министр Виктор Янукович подтвердил позицию украинского правительства по поводу НАТО, озвученную им в Брюсселе. Итак, его заявления относительно НАТО свидетельствуют о том, что ревизия внешнеполитического курса Украины разворачивается очень активными темпами. Происходит и ревизия программы Президента, с которой Ющенко выиграл президентские выборы. Поэтому впереди нас ждет непростая борьба за ориентиры, за развитие Украины. Так как все же мы должны идти в сторону высоких европейских стандартов», - считает депутат.

     

    «Янукович, кроме этого, нарушил президентские директивы относительно своего визита в США, так как в них четко указано выполнять план действий вступления в НАТО. Янукович идет на конфронтацию, потому что иначе не может. Мы все помним выборы 2004-го. «Беспредельщики» всегда останутся «беспредельщиками», даже если их сделать руководителями государства», - заявил Коваль.

     

    В США Янукович заявил, что позиция Украины по поводу интеграции в НАТО «такая, какая она есть... поэтому мы сказали правду в Брюсселе и подтвердили в Вашингтоне». Во время заседания комиссии Украина-НАТО в Брюсселе Янукович заявил о неготовности Украины выполнять План действий относительно получения членства в НАТО.

     

    «Мы объяснили, что из-за политической ситуации в Украине мы должны взять паузу. Прийдет время, когда будет принято окончательное решение», - сказал тогда премьер.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.