• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блокаду с Приднестровья скоро снимут?

    Опубликовано: 2006-12-03 20:38:24

    Президент Приднестровья Игорь Смирнов надеется, что введенная против непризнанной республики экономическая блокада будет снята до конца уходящего года. Об этом он сказал сегодня в прямом эфире местного телевидения, передает liga.

     

    Также И.Смирнов добавил: "Я считаю, что все почувствовали неэффективность экономических блокад. Правда, Молдова почувствовала это только тогда, когда Украина перекрыла железнодорожное сообщение при ремонте моста через Днестр".

     

    Президент подтвердил, что основным условием по возобновлению переговоров в приднестровском урегулировании - подписание транзитного протокола, гарантирующего экономическую самостоятельность непризнанной республики. "Не будет никаких переговорных процессов до тех пор, пока не будет подписан протокол", - заявил И.Смирнов.

     

    Как считает приднестровский лидер, подписание такого протокола будет исключено в будущем повторение экономической блокады, в которой оказалось Приднестровье, когда по просьбе властей Молдовы Украина ввела новые таможенные правила.

     

    Транзитный протокол должны подписать все участники переговоров в формате "пять плюс два" (Молдова, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, Евросоюз и США), - считает Смирнов, хотя допускает и меньшее число подписантов. "Нам достаточно подписать протокол с Украиной и Россией, чтобы это не повторялось никогда", - пояснил президент непризнанной республики.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.