• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УНП просит Ющенко ликвидировать символы тоталитарного режима

    Опубликовано: 2006-11-10 08:10:43

    Украинская народная партия обратилась к Президенту Виктору Ющенко с предложением выдать указ «О ликвидации символов тоталитарного режима на территории Украины», сообщает пресс-служба УНП.

     

    По мнению УНП, на сегодняшний день в Украине существует некоторая раздвоенность. В стране есть свои символы независимости (герб, флаг, гимн), возвращены имена людей, которые внесли вклад в становление независимости государства – Грушевского, Винниченко, Петлюры, но при этом еще сохраняются символы предыдущей эпохи, которые негативно влияют на сознание граждан, выросших уже в независимой стране.

     

    В частности, в заявлении УНП предлагается окончательно переименовать улицы, названные в честь Ленина, Фрунзе, Кирова, Постышева и других лиц советской эпохи, а также ликвидировать символы СССР с фасадов зданий.

     

    «На следующих президентских выборах и выборах депутатов советов всех уровней, - говориться в заявлении УНП, - впервые будет принимать участие поколение, которое родилось в Независимой Украине. Сейчас это - молодые люди, которым исполнилось по 15 лет, и у которых формируется гражданское сознание. От того, на каких примерах, под какими лозунгами происходит этот процесс, в значительной степени зависит будущее нашего государства».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.