• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На повестке дня – социальная защита чернобыльцев

    Опубликовано: 2006-11-09 17:56:23

    Народный депутат Украины Николай Присяжнюк предлагает провести в Верховной Раде «День правительства Украины» на повестку дня которого вынести вопрос о выполнении Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы». Об этом E-NEWS сообщила помощник-консультант Н. Присяжнюка Валерия Поклонская.

     

    «К вынесению на рассмотрение этого постановления побудило меня то, что не решаются все проблемы, связанные с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и не выполняются в полном объеме статьи Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы», - отметил Николай Присяжнюк.

     

    По его словам, вопросами социальной защиты граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, на данный момент занимаются Министерство труда и социальной политики Украины, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Пенсионный фонд Украины. Такая разветвленность полномочий и обязанностей между указанными органами, по мнению депутата,  не может оказывать содействие комплексному и оперативному решению вопросов относительно преодоления последствий Чернобыльской катастрофы.

     

    «С целью поиска путей обеспечения максимального решения проблем, связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и безусловного выполнения Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы», я и предлагаю провести День Правительства с повесткой дня: «О состоянии выполнения Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы», - резюмировал Николай Присяжнюк.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.