• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога на страже прав президента

    Опубликовано: 2006-11-09 16:28:33

    Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога настаивает на своем праве и полномочиях реагировать на любые действия, которые, так или иначе, касаются реализации конституционных полномочий главы государства. Заявление Балоги в первую очередь касалось высказывания спикера Верховной Рады Александра Мороза про нецелесообразность комментариев главы Секретариата по поводу полномочий президента и Кабинета Министров, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Секретариат президента – это своеобразный менеджер конституционных полномочий и обязанностей главы государства. Одно из заданий этого государственного органа – объяснять обществу причины и логику президентских решений»,- сказал Балога.

     

    Также Секретариат подготовил комментарии относительно вето президента на закон сокращающий кворум собрания акционеров. «Президент ветируя этот закон, хорошо осознавал все экономические риски его действия. Глава государства стремится не допустить нового передела собственности в интересах конкретных финансово-политических груп, обезопасить экономику страны от возможных потрясений. Это чрезвычайно важный вопрос, потому Секретариат президента развернул широкую кампанию доведения соответствующей позиции главы государства до ведома общества»,- отметил Балога.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.